Аркан Рыцарь жезлов: Значение и описание. Карты таро рыцарь жезлов.

С другой стороны, Рыцарь Жезлов предупреждает об ослаблении отношений с партнером, который в данный момент находится рядом с вами. Не стоит находиться там из жалости. Если вы расстались, вы можете обрести счастье с новым партнером. Карта также указывает на то, что вы склонны очень оберегать любимого человека (возлюбленного).

Аркан Таро Рыцарь Жезлов: избавление от проблем

Описание: Молодой человек — рыцарь — сидит на коне, запряженном для прыжка. Рыцарь в пустыне, в правой руке он держит посох.

Основные значения вертикальной карты: 1. безрассудный, романтичный; 2. сила, драйв, решительность; 3. сексуальные отношения без обязательств; 4. конец или начало важного события; 5. нетерпеливый; 6. импульсивный, чрезмерный; 7. «Я хочу все вместе»; 8. энтузиазм; 9. крайности; 10. молодые люди; 11. важные события; 12. деловые поездки; 13. амбиции; 14. чувство юмора; 15. спорт.

Основные понятия перевернутой карты: 1. безрассудство (неоправданный риск); 2. вынужденное путешествие; 3. препятствия; 4.

Он — всадник, рыцарь жезлов или воин скипетров.

Вот человек, который готов что-то сделать; он знает, что ему придется столкнуться с жесткой конкуренцией, и он готов к этому. Но у него нет намерения причинить вред другим, он просто хочет победить. Он ковбой, спортсмен, энергичный бизнесмен. Он — лошадь, готовая рвануться вперед, и все, что ему нужно сделать, — это отпустить поводья.

Астрологически эта карта представляет человека, родившегося весной (Овен, Телец, Близнецы).

Проще говоря, романтик, готовый пойти на риск ради благородного дела. Совет заключается в том, чтобы действовать; если это путешествие, то путешествовать следует с благородными намерениями.

В обратной позиции риск неоправдан, и все складывается не так, как вы ожидали. Путешествие (смена места) является вынужденным.

(Е. Колесов «Азбука Таро»)

Другие названия арканов: Всадник жезлов, Всадник скипетров, Воин жезлов.

описание: На этой открытке изображен молодой рыцарь на коне. Он выглядит внушительно в своих сверкающих доспехах и крылатом шлеме. Его одеяния украшены саламандрами — духами природы, связанными с огнем, — а его титул звучит как Владыка пламени и молний. В правой руке он держит посох. На заднем плане видны три горные вершины. Элементы.

Читать еще:  Дева совместимость с другими знаками. Знак зодиака дева совместимость

ОПИСАНИЕ: Эта фигура олицетворяет энергию и динамизм — силу, драйв и решимость добиваться своего. Однако Рыцарь Жезлов обладает импульсивным характером и часто преследует свои цели слишком рьяно. В плане романтических отношений эта карта может указывать на начало сексуальных отношений без обязательств. Однако в более широком смысле эта карта может указывать на то, что внезапные перемены не за горами и что это время может стать началом или концом чего-то значительного.

ЗНАК ПЕРЕВЕРНУТОЙ КАРТЫ. Вам мешает или расстраивает какое-то небольшое препятствие. В танце преобладают предрассудки и подозрения. Ваш друг или возлюбленный завидует вам.

Урок самосовершенствования: Для достижения жизненных целей нужны сила и настойчивость, но хватает ли нам терпения для достижения наших целей? Мы должны избегать поспешных, импульсивных решений и следовать велениям совести при планировании своих действий.

(Н. Дрюри, «Таро: пошаговое руководство по изучению»)

Рыцарь жезлов

Рыцарь в Таро

Вас ждет логическое продолжение ситуации. В вашу жизнь войдут новые люди и новый опыт. Приближение события. Беспокойство. Энергия. Мощность. Конструктивная власть. Мужество. Готовность к изменениям. Движение. Быстрое движение. Действия. Спешка. Готовность к борьбе. Сильные молодые люди. Стабильные подростки. Молодые мужчины в возрасте от 18 до 25 лет. Активные мужчины. Чемпионы. Искатели. Рыцарь в сияющих доспехах. Жажда знаний. Ситуация в школе, колледже или университете.

Фигурные карточки (символы) могут указывать на следующее.

  • Конкретный человек в вашей жизни.
  • Ваши черты характера или черты личности.
  • Ваше чувство самоопределения или глубина вашей уверенности в себе.
  • Роли, которые вы играете в своей жизни.
  • События или ситуации в будущем.
  • Времена года.
  • Качества, которые необходимо развивать, чтобы успешно справляться с различными ситуациями.
  • Когда карты перевернуты, они могут указывать на темную сторону вашей личности или на людей, которые работают против вас.

Карточки персонажей имеют два значения. С одной стороны, они представляют аспекты вашей личности, на которые стоит обратить внимание в конкретной ситуации. С другой стороны, фигурные карты представляют других людей. Они относятся к вашим отношениям с ними. Если в раскладе появляется много фигурных карт, это указывает на то, что в конкретной ситуации задействовано много людей.

Рыцарь Жезлов в прямом положении

Ключевые слова и фразы: Важные события в вашем событии. Важные события в вашем событии. Новые идеи и чувства. Злорадство. Нежелание остепениться. Незначительный гость. Деловая поездка. Постоянное движение. Смена обстановки. Отказ от привычки. Быстрое решение. Быстрое действие. Приключения. Вызов. Амбиции. Харизма. Энергия. Любовь к развлечениям. Чувство юмора. Энтузиазм. Оптимизм. Энтузиазм. Щедрость. Любовь к спорту. Спорт. Уверенность. Предвкушение. Перспектива. Внезапный отъезд. Движение. Полет. Движение. Уезжаю. Путешествие, поездка. Новая работа. Праздник. Сексуальное приключение.

Читать еще:  Сатурн в 7 доме. Сатурн в 7 доме

Ситуация и советы: В воздухе витает дух перемен. В вашей жизни появится очень важная задача. Возможно, вы переедете на новое место жительства, приступите к реализации творческого проекта или отправитесь в дальнюю поездку, которая может быть связана с работой. Может быть, вы хотите убежать от неприятного человека или обстоятельств. Возможно, вы находитесь в начале или в конце какой-то ситуации. Важный человек издалека может оказать большое влияние на вашу жизнь прямо сейчас. Возможна смена работы. Ваша уверенность и энтузиазм помогут вам достичь своей цели. Кто-то может предложить хорошую бизнес-идею. Если вы планируете отпуск, он обещает быть приятным. Вас ожидает большое развитие в любовных и сексуальных отношениях. Вы полны энергии и энтузиазма.

Люди: Путешественники. Конгрессмены. Противоречивые люди. Те, кто постоянно находится в движении. Те, кто любит соревноваться. Индивидуалисты. Активные, настойчивые, энергичные люди. Люди, которые наслаждаются жизнью. Быстро соображающие молодые люди, которые действуют быстро и решительно. Люди, которые никогда не хотят остепениться. Люди, которые привержены новому проекту. Люди с хорошим чувством юмора. Люди, которые всегда спешат. Веселые люди, которым трудно посвятить себя чему-то одному, потому что они хотят делать все и сразу. Спортсмены. Люди, которые любят принимать вызовы. Похотливые любовники. Заяц (из истории о зайце и черепахе). Те, кто заставляет вас делать новые вещи. Люди, которые могут быть причиной вашего отсутствия. Люди, которые отсутствуют. Люди, чье влияние меняет ваше представление о мире.

Урок самосовершенствования: Для достижения жизненных целей нужны сила и настойчивость, но хватает ли нам терпения для достижения наших целей? Мы должны избегать поспешных, импульсивных решений и следовать велениям совести при планировании своих действий.

Общее толкования в раскладах

  • Контакты прерывания,
  • отступление, бегство,
  • путешествия, деловые поездки.

Принц Клубов часто говорит о естественном движении в пространстве. Насколько далеко — зависит от вопрошающего. Для одних это может быть деловая поездка в страну другого полушария, для других — поход в кино.

Читать еще:  К чему снятся крысы: значение и самое полное толкование сновидения по соннику. Крысы к чему снятся

Арканы указывают на повышенную активность, стресс и суету. Именно так все воспринимается провидцем, даже если люди, находящиеся на стороне этой деятельности, этого не замечают.

В некоторых гадальных картах он обозначает человека, который не является близким для провидца, но является важным и может оказать большое влияние на жизнь.

Другой аспект толкования связывает эту карту с Валетом Пик.

Рыцарь указывает:

  • Творческие порывы,
  • энтузиазм,
  • готовность идти на риск,
  • двигаться вперед, преодолевая препятствия.

Но движение это недолговечно. Аркан — это начало, но он не способен постоянно быть двигателем.

Ответ в гаданиях на «да-нет»

«Нет», независимо от темы.

Принц ассоциаций не предлагает устойчивости. Либо тему не начинают и бросают на стадии идеи, либо ее бросают, как только начинают.

Психика человека

Рыцарь Жезлов действует быстро. А когда дело не продвигается быстро, он расстраивается.

Потому что он хочет, чтобы все происходило «здесь и сейчас» или, что еще лучше, «уже вчера». Ему трудно смириться с тем, что ростку нужно время, чтобы стать цветком.

  • Оптимист,
  • смелый,
  • авантюрный,
  • импульсивный,
  • принимает поспешные решения.

Такой человек не способен ни на тщательную логическую обработку задачи, ни на элегантное интуитивное решение. Но у него много энергии и мужества.

Рыцарь Жезлов не признает рамок, ограничивающих установок, строгих правил.

Его девиз: «Вступим в бой, а там посмотрим».

Он любит экстремальные виды спорта и идет на неоправданный риск в погоне за адреналином.

У представителей Арканов так много энергии, что они почти никогда не спят, потому что постоянно работают, развлекаются и общаются. Люди, которые менее активны, чувствуют себя неуютно рядом с рыцарем.

С другой стороны, Найт еще более нетерпелив и амбициозен. Когда он думает о чем-то, он бежит через головы остальных к цели. И он делает это так быстро, что остальные даже не успевают опомниться.

Энергии карты

Арканом управляет огненная натура. Огонь — обычный элемент в палочках, но в принцепе он невероятно силен.

Это огонь,

Под воздействием этой энергии никто не может усидеть на месте. Он должен продолжать двигаться, продолжать что-то делать, иначе он рухнет.

Астрологически он связан с огненными знаками Овна, Льва и Стрельца.

Кроме того, он содержит энергию воздуха, что способствует огненному характеру.

Оцените статью
Astero Studio