К чему снится лежать в больнице во сне: толкование значения по различным сонникам для мужчин и женщин. Я лежу в больнице

Ложь при серьезном заболевании может избавить от ненужных проблем со здоровьем в реальной жизни.

Как я лежал в психушке. Записки с той стороны

Отношение общества к психическим заболеваниям преследует две цели. Первое — это отчуждение. Это опасное, пугающее безумие, говорят они. Вторая — романтика. Например, у меня биполярное расстройство и я очень тонкий романтик. И то, и другое далеко от реальности. Психические заболевания — это первая болезнь, которую нужно лечить. Чем быстрее, тем лучше. И лучше один раз попасть в психиатрическую клинику, чем всю жизнь страдать от безумия.

Луна разговаривала с людьми, которые когда-то были в психиатрической клинике и провели там некоторое время. Они поделились своим опытом и условиями, впечатлениями о процессе лечения и интересными соседями. Район здесь действительно интересный. Условия улучшаются медленно, но неуклонно, год за годом.

Позаботьтесь о себе и своем психическом здоровье. Наш новый текст посвящен этому.

Некоторые имена мы изменили.

Джохар:

В 2017 году они страдали от биполярного расстройства. Атмосфера очень скучная, делать нечего. Хорошие книги для чтения.

Все соседи по комнате в разной степени запутаны. Одним из них было снова спрятать моего пони, чтобы они не украли его. Процесс лечения заключался в выборе адекватного лечения в виде общих таблеток.

Я помню медсестру, которая каждый день убирала одного и того же дедушку; он был очень хорошим медбратом. Семьдесят процентов его попыток очистки сводились к тому, чтобы удовлетворить напряжение клеща. На практике он поворачивал голову, высовывал и высовывал язык, поднимал плечи и покачивал ими из стороны в сторону, чтобы выполнить движения. После короткого диалога с медсестрой выяснилось, что дедушка появился из-за большой любви медсестры к творчеству Дэвида Линча.

Валентина:

Это было в прошлом году. Все началось с того, что психиатр PDF сообщила мне, что все, что она может для меня сделать, это вызвать медсестру и направить меня в психиатрическую клинику на месте, от чего я не мог отказаться. Они позволили мне сделать звонок на месте, после чего надели на меня всю одежду, дали пижаму и вкололи феназепам. Следующие три дня я не помню.

Мое первое воспоминание — это то, что я стояла возле туалета и плакала. Все двери были открыты, уединения не было, а возле одного из туалетов жевала хлеб голая женщина, я не решился войти. Она спрашивала у всех и раздавливала его на полу, и за это ее наказали. Медсестра пыталась убедить меня решить, куда идти — в туалет или в палату.

Курильщикам приходилось нелегко — сигареты мне выдавали за общественную работу — мытье полов, работу в столовой и т.д.

Они украли у меня книгу! И они выбрали сборник эстонских рассказов, который, по словам глубоко заинтересованного человека, никто не читал (глубоко депрессивные рассказы о болотных пространствах Эстонии). Так появилась настоящая целевая аудитория!

Посетители могут приходить два раза в неделю и приносить с собой хорошую еду (из списка разрешенных продуктов). Получив мясо и горячий кофе (вообще-то запрещенный, но, видимо, не строго), она могла тайно передать его женщине, которая не посещала ее, поэтому ее не пускали в гости. Он заплакал и сказал, что она должна будет видеть мясо в течение двух лет. Она также рассказала мне историю своей жизни в другой психиатрической клинике, где она находилась в психиатрической больнице в течение двух лет. После этого стало ясно, что мне невероятно повезло.

На самом деле, мне очень повезло. Я восхищаюсь терпением медсестер, которые в целом очень хорошо вели себя с пациентами. На территории больницы есть поликлиника, где все пациенты проходили различные тесты и обследования (да здравствует, у меня нет ВИЧ или чего-то еще). В конце концов, я не хотел падать с 25-го этажа, я хотел жить.

Читать еще:  Как избавиться от менструальной боли. Можно ли избавиться от месячных.

Если ваш ребенок боится идти в поликлинику из-за незнания, вам может помочь игровой доктор. Купите им игрушечную аптеку. Поиграйте с доктором: пусть он сначала измерит вам температуру, сделает укол, посмотрит горло и поговорит с ним. Варьируйте эти игрушки, чтобы ребенок не боялся врача любой спецификации.

К чему снится лежать в больнице во сне : толкование значения по различным сонникам для мужчин и женщин

Сама тема таких снов не всегда приятна и оставляет после себя стрессовые и раздражающие мысли. Поэтому утром вы сразу же захотите узнать, почему во сне вы находитесь в больнице. Ситуация, в которой мы должны оказаться в палате, мы никогда не хотим этого и уж точно не ожидаем. Но мы не должны зацикливаться на плохом и беспокоиться раньше времени. Подумайте, насколько неприятны последствия таких снов и должны ли они заставлять нас опасаться за свое здоровье в реальной жизни.

К чему снится лежать в больнице

Сны: нахождение в больнице во сне символизирует необходимость заботиться о себе.

Толкование значения сна в зависимости от подробностей

Больницы являются довольно важным символом. Здесь могут происходить противоположные события, одни приносят радость, другие — печаль. Например, если вы находитесь в пустой больнице или бродите по пустынным палатам или коридорам, не волнуйтесь. У вас хорошее здоровье. Однако если вы стоите в переполненной очереди в больнице, вам следует внимательно прислушаться к сигналам своего тела и, возможно, обратиться к врачу.

Кто увидел сон: женщина или мужчина

Женщины и мужчины по-разному толкуют сны и имеют разные предупреждения. Стоит внимательно изучить эмоциональные краски и детали снов мужчин и женщин.

Сонник: лежать в больнице

Больничные сны в этом контексте.

Значение сна для женщин.

  • Если вы лежите в больнице и видите вокруг спокойную обстановку, чистую ухоженную мебель, предметы инвентаря и в целом ощущаете спокойствие и пребываете в хорошем расположении духа — такой сон говорит, что вы не обращаете внимание на действительно важные вещи и игнорируете проблемы в реальной жизни. Перестаньте делать вид, будто проблемы разрешатся сами собой. Приложите усилия для их решения, иначе, в конце концов, они приведут к необратимым последствиям.
  • Если в больнице, где вы пребываете, слышатся крики или плач, или вы пытаетесь убежать или найти выход – знак о том, что пора искать ресурсы для активной и здоровой жизни. На этом этапе все ваши запасы энергии иссякли, и организму необходим отдых или хотя бы временное расслабление.

Значение сна для мужчин.

Если вы находитесь в больнице на двухъярусной кровати и не встаете, а вокруг вас ходят и разговаривают люди, врач — для решения неотложных вопросов нельзя медлить или откладывать.

  • Бродите по коридорам и ищете врача — к душевным переживаниям. Возможно, придётся понервничать, не отказывайтесь в момент трудности от помощи и советов близких.
  • Лежите в смирительной рубашке — к обстоятельствам, которые вы не сможете изменить. Примите их такими, какие они есть, и продолжайте жить дальше.
  • Находитесь в палате, где нет света — такой сон к скорому переезду или смене обстановки в доме, возможно, ремонту или генеральной перестановке.

Мнение. Видение себя в комнате с лекарствами и инъекциями может помочь вам оправиться от всех препятствий и дискомфорта и преодолеть свои слабости.

Лечь на операцию

Если вы перенесли операцию на брюшной полости — разлука с близким человеком может произойти быстро. Это может быть как временная разлука, так и развод или долгая мучительная разлука. Относитесь к любимому человеку с трепетом и заботой, чтобы избежать печальных событий.

  • Ждёте пластической операции – такой сон к изменению внутренних установок и переосмыслению задач. Вас ждут события, которые перевернут сознание и заставят задуматься об истинных и действительно важных вещах.
  • Видите, как её делают со стороны – говорит, что кто-то пытается до вас достучаться или выразить свои чувства.

лежать в больнице во сне к чему

Затем просмотрите все известные книги по сновидениям и подробно изучите все толкования. Возможно, в одном из них вы сможете рассмотреть детали своего сна и узнать, чего ожидать в будущем.

Сонник Миллера – проблемы со здоровьем

Классический сонник Миллера утверждает, что все сны, связанные с больницами, врачами и лекарствами, напрямую связаны с реальным состоянием здоровья. Поэтому, если вы доверяете этому сну, не поленитесь и проверьте его. Откажитесь от вредных привычек и обращайте внимание на сигналы своего тела.

Ложь при серьезном заболевании может избавить от ненужных проблем со здоровьем в реальной жизни.

сонник больница лежать

Что означает сон, в котором вы видите себя в больнице?

Сонник Фрейда – сексуальная неудовлетворённость

Сонники говорят, что вы устали и, возможно, движетесь к депрессии или апатии. Чтобы избежать подобных ситуаций, необходимо дать себе возможность отдохнуть умственно и физически.

  • Тяжёлые травмы — вы слишком легкомысленно относитесь к важным вещам. Пересмотрите ваш уровень ответственности и поймите наконец, что взрослая жизнь уже наступила и в ответе за неё только вы сами.
  • Кричите врачу или медсестре, а вас никто не слышит – скорее всего, вы неудовлетворены своим партнёром как морально, так и физически. Стоит поговорить и уделить этой проблеме немного больше внимания.

Сонник Хассе – к одиночеству

Попасть в больницу означает получить выговор от своего начальника. Не ввязывайтесь в авантюры и не проявляйте инициативу. Хорошо выполняйте свою работу и не нарушайте устав компании.

  • Койка в коридоре — к измене любимого человека. Чтобы не случилось такой неприятной ситуации, расставьте с вашей половинкой все точки над i, обсудите все плюсы и минусы отношений, и обязательно расставьте границы и черты, которые неприемлемо переступать для обоих.
  • Койка в подвале или комнате без окон — к периоду одиночества.

Другие сонники

  • Сонник 21 века – спасение от боли. Если человек видит себя больным, значит, что он страдает от боли или сомнений и совсем скоро получит необходимую поддержку. Такой сон указывает на то, что человек добр к окружающим, и они также готовы прийти к нему на помощь в любой момент.
  • Сонник Ванги – планы на будущее. Видеть себя в больнице – добрый знак, говорящий о том, что вы найдёте в себе силы для движения вперёд, даже если сейчас ощущаете себя бессильным. Если же вам снится, что вас лечит врач, это указывает на непременное выздоровление и улучшение самочувствия.
  • Сонник Левина – реализация фантазий. Приснилось, что вы лежите в больнице – скорее всего, у вас имеются тайные фантазии, о которых вы стыдитесь рассказывать остальным. Не бойтесь осуждения – поделитесь своими желаниями с партнёром, и ваша откровенность будет вознаграждена.

С каждым днем ко мне приходит все больше и больше психиатров. практикующего азиата в Нью-Йоркском университете. Я поджимаю ноги под себя, наклоняю голову набок и спокойным голосом жалуюсь, что не помню, как съел стакан. Обычно они дают мне еще ксанакса и отправляют домой.

Как себе помочь

-Может ли человек, госпитализированный с коронавирусом, повлиять на свое психологическое состояние или нет без профессиональной помощи?

-Многое зависит от человека. Первое, что вам нужно сделать, это постараться сосредоточиться на ощущении безопасности, потому что это первое, что вам нужно сделать. В конце концов, если вы попали в больницу, вас уже лечит врач. Это означает, что вы не останетесь без помощи. Второй шаг — перестать читать каждую минуту тревожные новости и искать информацию о смертельных осложнениях болезни. Попробуйте почитать книгу, посмотреть фильм или послушать музыку, чтобы отвлечься. Также полезно тщательно следовать рекомендациям врача. Это даст вам чувство контроля и позволит вам использовать свои эмоциональные ресурсы на выздоровление, а не на панику. Еще один способ справиться со стрессом — обратиться к врачу. Если у вас есть вопросы или вы беспокоитесь о своем здоровье, не стесняйтесь поговорить со своим врачом. Желательно записать это заранее, чтобы не забыть, о чем вы хотите спросить в подходящий момент. Кроме того, не пренебрегайте общением с родственниками и друзьями. Желательно использовать видеосвязь, а также телефон. В конце концов, пациенты в больницах с коронавирусом редко видят нормальные человеческие лица. Весь медицинский персонал носит средства индивидуальной защиты и поэтому не может видеть лица врачей и медсестер.

-А как родственники могут помочь пациенту успокоиться? Существуют ли «запретные темы» для обсуждения с пациентом?

-Лучше говорить о хорошем — например, о знакомом, который уже оправился от болезни. Есть много положительных примеров людей с серьезными хроническими заболеваниями, которые благополучно выздоровели от коронавируса, и не стоит думать о пожилом коллеге, который недавно заразился коронавирусом, если в вашем окружении нет таких людей. Также поговорите с человеком о том, что было важно для него до болезни, т.е. о планах, которые он строил до госпитализации. Решите, как вы будете их выполнять после его освобождения из тюрьмы. Кстати, этот прием я часто использую в своей работе. Необходимо дать человеку стимул к выздоровлению и ощущение критического характера этой болезни.

-Но что, если человек, находящийся на лечении в больнице, не хочет говорить о будущем и думает только о своей болезни?

-К сожалению, вам нужно убедить человека в том, что все, что происходит с ним во время этой инфекции, нормально и что ему просто нужно подождать, пока утихнут серьезные симптомы. Усиливать беспокойство вашего близкого человека, слишком часто спрашивая о его здоровье, — не самая лучшая идея. Если вы будете каждую минуту спрашивать о проблемах с дыханием или сердцем, пациент непроизвольно сосредоточится на раздражении того или иного органа. Поэтому родственники пациента должны сначала успокоиться, прежде чем звонить в больницу.

Казалось, что это кино

-Опасные инфекции беспокоят не только пациента, но и врача. Было ли вам страшно, когда вы впервые вошли в красную зону?

— Нет. — Это было очень редкое событие. Это было довольно необычно. Пустые коридоры больницы, СИЗ, которые они носили, врачи в специальной форме и с закрытыми лицами — все это казалось мне нереальным, как будто я попала в фильм о Чернобыле. Но было так много работы и так много тяжелой работы, что все прошло так быстро, и у меня не было времени сосредоточиться на том, как я себя чувствую.

-Что было самым трудным?

-Основным инструментом работы психолога является голосовая имитация и акцентирование. Ношение специальных очков и медицинских масок затрудняет полноценное использование этих инструментов и контакт с пациентами. Кстати, врачи, с которыми я работал, прекрасно это понимали и делали все возможное, чтобы сократить психологическую дистанцию со своими пациентами. В обычной жизни врачи часто разговаривают с пациентами так же, как начальники разговаривают со своими подчиненными. Однако здесь все старались вовлечь пациента в процесс лечения и общаться с ним как с равным партнером. В конце концов, пациенты должны прежде всего чувствовать себя людьми, а не телами, на которые накладываются лекарства. А чтобы не отпугивать людей, мы с врачами написали на их медицинской форме их уничижительные имена — психолог Саша, медсестра Катя и врач Сансаник. Этого не происходит до такой степени, чтобы пациенты могли опознать врача или медсестру в СИЗ. Это помогает снять психологическое напряжение пациента. Ведь никто не должен бояться Катюшу или противостоять Настеньке.

-Что помогло вам снять стресс после трудового дня? Чего вам больше всего хотелось, когда вы вернулись домой?

— Спать. Сон — лучший способ восстановления.

Важно!

Способы снятия стресса во время пребывания в больнице:.

1. сосредоточьтесь на хороших родственниках.

2. следуйте инструкциям вашего врача.

3. больше разговаривайте со своими близкими.

4. помните о своем плане до того, как вы попадете в больницу.

5. Не стесняйтесь задавать вопросы своему врачу.

6.Используйте специальные мобильные приложения для релаксации — расслабляющую музыку, звуки природы. Существуют также приложения для успокоения и медитации — так называемые практики осознанности.

7.Старайтесь развлекаться: смотрите смешные видео и фильмы, просите родственников дать вам книги или кроссворды!

Оцените статью
Astero Studio