Прокачайте доверие в отношениях и улучшите здоровье: практика парной йоги для начинающих. Йоги позы для двоих

Гибкие бедра — это первый шаг к выполнению сложных поз йоги вдвоем. Вы можете добиться отличной растяжки бедер вместе с партнером по йоге. Такое отношение для двух людей называется — ленивая бабочка. В позе бабочки вам нужно приложить большие усилия, чтобы растянуть … Читать далее Позы йоги для двоих — Ленивая бабочка →.

Позы йоги для пар — Позы йоги для двоих — Позы йоги

Мила Уоттс — преподаватель йоги, предприниматель и мать. Ее статьи о йоге и целостном здоровье появлялись в журналах Elephant Journal, Yoganonymous и OMtimes. Она также является основателем и владельцем SiddhiYogaInternational, школы подготовки преподавателей йоги в Сингапуре. SiddhiYoga предлагает интенсивное очное обучение в Индии (Ришикеш, Гоа и Дхарамсала), Индонезии (Бали) и Малайзии (Куала-Лумпур).

Сандип Соланки родился в Мумбаи, Индия, и изучает йогу с 1999 года. Он присоединился к Центру здоровья йоги Ишвардаса Чунилала (ICYHC), чтобы научно изучить преимущества йоги и достичь оптимального здоровья. В ICYHC Сандип получил высший диплом по обучению йоге и дополнительную подготовку по акупунктуре.

Позы йоги для двоих — легкая йога для пары партнеров и друзей

Проверьте эти десять укрепляющих позы йоги для двух человек!

Йога, как правило, является довольно уединенным занятием. Конечно, мы встречаемся на групповых занятиях, и у вас могут быть друзья, которых вы знаете по йоге, но обычно ваша практика считается личной и приватной. Вы не должны смотреть на других людей во время занятий. Вам не разрешается разговаривать. Йога происходит на вашем матрасе. Если это не ваш матрас, то это не йога. Правильно

В традиционной философии йоги ваши отношения с окружающими, семьей и обществом так же важны, как и ваши физические и медитативные практики. Укрепление доверия, доброжелательности и сопереживания между вами и другими людьми является центральным этическим принципом йоги, известным как яма.

йога челлендж для двоих

Аналогично, в буддизме Санга, или духовная община, считается одной третью Тройного Камня. Три столпа пробуждения. Это происходит потому, что хорошие друзья и поддерживающее сообщество создают условия, в которых становятся возможными более глубокие духовные качества йоги.

В сегодняшней среде йоги все более очевидно, что люди приходят за пять минут до начала занятия, занимаются йогой, а потом уходят с него. Партнерская йога предлагает решение.

Выйдите из четырех углов матраса и создайте атмосферу доверия и сопереживания со своим партнером, поддерживая практическую йогу друг друга!

Сосредоточение внимания в первую очередь на своей практике — это не плохо. На самом деле, мы поощряем это. Иногда полезно выйти из своего бизнеса и поставить под сомнение свои стандарты и предположения.

Это также здоровый и веселый способ встретить своего романтического партнера! Йога-знакомства?

Что ж, давайте познакомимся с йогой, в которой для танго нужны двое!

обучение йоге для пары

Позы йоги для двоих — программа йоги для пар

позы йоги для двоих

Прежде чем заглянуть к нам, вы, возможно, захотите обсудить несколько основных советов, чтобы это было безопасно и весело для обоих партнеров.

1. Не существует идеальной позы для пары.

Когда мы занимаемся йогой самостоятельно, мы часто пытаемся скорректировать и улучшить свое выравнивание. Иногда мы можем выйти из своей зоны комфорта в поисках идеальной позы. Это не работает в общинной йоге.

Читать еще:  С чего начать восстановление после родов. После родов что происходит.

парные тренировки по йоге

Помните, что разные тела имеют разные способности и пропорции. Ваше тело с меньшей вероятностью будет двигаться так, как двигается ваш партнер, а разная длина и ширина разных частей тела наверняка создаст асимметрию в ваших позах. Думайте об этом как о творческой силе — способе экспериментировать, чтобы убедиться, что ваша поза отвечает обоим вашим потребностям.

2. Общение является ключевым

В йоге с партнером важно приостановить обычное правило йоги «мы не разговариваем». Когда вы занимаетесь с другим человеком, очень важно разговаривать.

задачи йоги для 2 человек

Помните, что ваш партнер может не знать, что происходит в вашем теле. Если что-то кажется неудобным или болезненным, обязательно скажите об этом и обсудите, как можно изменить положение тела, чтобы вам было легче. Аналогичным образом, если ваш партнер говорит вам расслабиться или прекратить то, что вы делаете, скажите об этом как можно скорее.

3. Держите вещи в чистоте

Если вы не очень хорошо знаете другого человека, важно не пользоваться ароматическими или увлажняющими средствами для тела, когда практикуете в непосредственной близости. Многие люди страдают аллергией на них, поэтому лучше быть осторожным.

Увлажняющие средства могут сделать поверхность скользкой, а в некоторых местах могут поставить под угрозу устойчивость и безопасность. Оставьте процедуры по уходу за кожей до завершения обучения.

йога челлендж для 2 человек

Наконец, само собой разумеется, что каждое прикосновение должно быть уместным и последовательным. Если вы сомневаетесь, уместно ли что-то, спросите, и если ответ отрицательный, немедленно прекратите это делать.

Гибкие бедра — это первый шаг к выполнению сложных поз йоги вдвоем. Вы можете добиться отличной растяжки бедер вместе с партнером по йоге. Такое отношение для двух людей называется — ленивая бабочка. В позе бабочки вам нужно приложить большие усилия, чтобы растянуть … Читать далее Позы йоги для двоих — Ленивая бабочка →.

Польза

Фото 8

Йога сама по себе имеет ценные преимущества. Брачная практика полна приятных аспектов и сохраняет все благотворные эффекты Хатха-йоги.

Во время практики доверие, подход и безопасность значительно повышаются. Однако важно понимать, что целью практики является не разрешение конфликта, а повышение доверия и сближение профессионалов. Если в паре есть неразрешенные ситуации, которые привели к конфликту, рекомендуется отложить сеансы до их разрешения. Это связано с тем, что для достижения гармонии в отношениях, практикующие должны чувствовать себя комфортно и расслабленно вместе и должны сосредоточиться на человеке, с которым вы находитесь.

Резюме! Для пар, которые решили заниматься впервые, йога для пар может послужить отличным фундаментом для создания уверенных, крепких и доверительных отношений. Предварительный просмотр видеозаписи урока пары стимулирует и усиливает желание практиковаться и совершенствовать навыки.

Занятия вдвоем

Фото 9

Начните тренировку с Warm-Up, которая создает настроение работы, сильно взывающее к сердцу. Выполняйте простые асаны парами, например, вертикальную позу горы (Тадасана) и позу Лотоса (Падмасана). Рекомендуется выполнять их спиной, так как это помогает успокоить дыхание, ум и почувствовать энергию партнера. Как только вы настроитесь друг на друга, переходите к основным асанам для двоих. Базовый набор состоит из модификаций или симметричных форм. Модифицированная означает, что один партнер помогает другому партнеру установить асану. Симметричный означает, что отношение выполняется симметрично.

‘Уттанасана’ и ‘Маласана’ идеально подходят для симметричного выполнения.

Фото 11

Поза Упавишта Конасана считается одной из самых гибких поз. Она выполняется в обоих вариантах, а также может быть выполнена в обнимку.

Многие классические асаны подходят для товарищей по йоге. Вы можете использовать уже готовый набор или разработать свой собственный. Не бойтесь экспериментировать с потребностями партнера, своими собственными желаниями и потребностями. При создании собственного комплекса упражнений важно учитывать альтернативные принципы. В конце урока обычно проводится «шавасана». Это расслабленное отношение, которое выводит вас из практики.

Читать еще:  Можно ли есть хлеб с плесенью. Хлеб с плесенью съел

Легкие позы с фото

Фото 1

Фото 2

Фото 3

Здесь также можно выполнять Ардха Падмасану или Сукхасану, в зависимости от возможностей обоих партнеров.

Фото 4

Фото 5

Фото 6

Наши легендарные курсы медитации бесплатны! Самые популярные уроки медитации для начинающих на русском языке. Более 10 000 человек уже научились медитировать. Попробуйте сами. Узнайте больше.

Сядьте спиной к спине и вытяните ноги как можно дальше. Один из участников сгибает правую ногу и заносит ее над левой ногой, ставя подошву правой ноги рядом с коленом левой ноги. Левая нога согнута в колене, пятка находится на НО.

Двойной «столик»

Это простой и доступный способ, но в то же время эффективный. Нижний партнер останавливается с раскрытыми руками и ногами на ширине плеч, сохраняя бедра достаточно прямыми. Верхний партнер перемещает нижнего партнера со стороны колена.

Первая рука. Положите одну на плечо нижнего партнера, поднимите и аккуратно положите ногу на бедро в области колена. Когда вы обретете равновесие, потянитесь вверх. Задержитесь на некоторое время, а затем плавно спуститесь вниз. Обязательно попросите кого-нибудь сфотографироваться — ваша поза выглядит очень красиво.

Расширенная версия двойного «столика»

Более сложная версия двойного «стола», поскольку вам нужно балансировать на трех точках опоры. Начните с обычной двойной «остановки стола». После того как старший партнер обеспечит позу, вы можете начать поднимать одну ногу. Важно, чтобы это сделал старший партнер. В противном случае они могут упасть вместе.

Раздвинул ли старший товарищ бедра? Он находится рядом с базой. Оставайтесь в таком положении в течение 15 секунд, а затем плавно поменяйте ноги в обратном порядке. Выходите из «стола» так же, как и из обычного дубля.

Двойная «лодочка»

Это, пожалуй, лучшая позиция для укрепления мышц кора и тренировки равновесия. Сядьте друг на друга с согнутыми коленями. Соедините подошвы ног и заведите ладони за спину. Находясь в фиксированном положении, одновременно вытяните и поднимите ноги. Даже стопы должны отталкиваться вверх.

Живот сразу же активизируется и начинает работать, спина (которую нужно держать строго прямой) также хорошо растягивается. Задержитесь на пять дыханий и медленно опустите ноги. Улыбайтесь и улыбайтесь друг другу, солнцу и миру — это действительно веселое и легкое отношение.

МакКенна описал семь установок брачной йоги, которые помогут вам достичь более близких отношений с партнером. Сосредоточьтесь на своем дыхании в уединении. Обсуждайте друг друга в каждом отношении, занимайте правильную позицию и ощущайте правильный диапазон.

Позы йоги для двоих — Ленивая бабочка

Гибкие бедра — это первый шаг к выполнению сложных поз йоги вдвоем. Вы можете добиться отличной растяжки бедер вместе с партнером по йоге. Такое отношение для двух людей называется — ленивая бабочка. В позе бабочки вам нужно приложить большие усилия, чтобы растянуть … Читать далее Позы йоги для двоих — Ленивая бабочка →.

Сидение в йоге: собака с видом сверху. Собака с видом сверху — одна из базовых поз всех занятий йогой. Более того, это отношение является важной частью кластера «Приветствие Солнца». Это упражнение часто выполняется в качестве разминки в начале занятия йогой, чтобы подготовить вас … Читать присед йоги — собака вниз →.

Позы йоги — поза Кобры

Некоторые позы йоги требуют растяжения спины, в то время как другие позы направлены на расслабление мышц спины. Йога не дает спине расслабиться, включая позу кобры. Помимо расслабления спины, она успокаивает и выравнивает дыхание. Когда позвоночник становится более гибким, плечи раскрываются … Читать сиденье для йоги — поза кобры →.

В дополнение к приятным растяжкам, вам также необходимо практиковать баланс. Эта йога подходит как для начинающих, так и для более профессиональных йогов. Баланс лягушки или профессиональный баланс идеально подходит для растяжки мелких мышц ног, которые долгое время были заблокированы … Читать далее Позы йоги — сбалансированная лягушка →.

Читать еще:  Как дожить до 100 лет? Секреты долгожителей. Как дожить до 100 лет.

Позы йоги — Круговой угол отклонения с молитвой

Итак, вы изучили Воина 1 и готовы к чему-то более сложному. Попробуйте отклониться от повернутого бокового угла. Кроме того, ваши руки должны быть сложены в молитвенном поклоне. Это действительно вызывает чувство равновесия и одновременно усиливает квадрицепсы. Название… Подробнее о Сиденье для йоги — круглые расходящиеся углы с молитвой →.

Мне нравится йога, направленная на решение проблем со спиной. Без сомнения, боль в спине — это самая распространенная боль среди всех людей на протяжении трех десятилетий. На самом деле, чаще всего боль не является болезнью, а связана с нашим образом жизни. … Читать далее Йога сидения — Мудрец Маричи III для начинающих →.

Ваш партнер просто опускается в позицию «отношение над отношением», и вы встаете ногами по разные стороны от его рук. Положите руки на пол перед собой, очень медленно и осторожно поставьте одну ногу, а другую положите на спину партнера. Ваши ноги мягко прижимают бедра к талии, помогая углубить собаку.

Особенности практик

Для гармоничной практики необходимо знать некоторые особенности:.

  • партнеры должны иметь примерно одинаковый вес и комплекцию, так как в тренировке много поддержек;
  • сильная разница в уровнях подготовки сделает выполнение упражнений непродуктивным;
  • напарники должны испытывать взаимную симпатию;
  • людям, привыкшим к динамичным занятиям, будет тяжело войти в расслабленный ритм;
  • в период ссоры, скандала, раздора не стоит заниматься практиками.

Особенности практик

  1. Изучение асан. На начальном этапе напарники еще не владеют плавной и гармоничной техникой. Это момент узнавания, обучения. Вы тестируете реакции не только своего организма, но и регулируете степень нагрузок. Партнеры как бы отпускают собственные потребности, сосредотачиваются на командной работе.
  2. Гармонизация дыхания. Эта ступень учит подстраивать ритмы .Правильная практика позволит уменьшить ощущение напряжения при работе с силовыми позами.
  3. Слияние энергий. Момент, когда вы полностью овладеваете философией парной йоги. Комплексы тренировок, заранее подготовленные схемы становятся неактуальными. Напарники так хорошо чувствуют и понимают друг друга, что начинают импровизировать, свободно двигаться, опираясь на ощущения тела. Энергетические каналы объединяются, становясь единой системой.

Как строится занятие вдвоем

Курс занимает около двух часов. Фаза общего образования:.

  1. Разминка. Немного разогрейте тело, поработайте с суставами ног, шеи, плечевого пояса, кистями рук, стопами (20 минут).
  2. Поиск баланса. Выполните простые асаны (на развитие гибкости, растяжки), встав друг к другу спиной, чтобы почувствовать партнера.
  3. Основной комплекс. Корректирующие фигуры – партнер помогает вам в постановке поз. Симметричные – выполняются напарниками одновременно.
  4. Расслабление. Можете сделать массаж или пранаяму.

Занятие вдвоем

Сонастройка дыхания для двоих

Чтобы извлечь пользу из занятий, он должен находиться в адекватном душевном состоянии со своим партнером. Неправильное душевное состояние может испортить весь процесс и привести к травме. Первым вашим действием должна стать синхронизация дыхания.

Трудности, с которыми сталкиваются новички:.

  1. Первое время будет тяжело спокойно дышать. В момент выполнения сложного действия захочется сделать паузу, но это неправильная тактика. В случае регулярных тренировок навык станет автоматическим.
  2. Вам нужно следить не только за правильностью своих действий, но и стараться работать с компаньоном в унисон.
  • сядьте в позу лотоса спиной друг к другу (максимальное прикосновение от копчика до затылка);
  • с закрытыми глазами попробуйте максимально расслабиться;
  • протяните руки вдоль ног, положите кисти ладонями вверх на колени;
  • прислушайтесь к дыханию напарника, выровняйте ритм и длительность;
  • не торопитесь выходить из этого состояния, прочувствуйте момент;
  • можете вместе выполнить пранаямы;
  • после 5 минут сонастройки переходите к тренировке.

Сонастройка дыхания

Пранаяма — управление энергией с помощью дыхательных упражнений.

Оцените статью
Astero Studio