Что делать, если после секса кровит. После полового акта кровь

Кровотечение после полового акта может быть признаком потенциально опасной для жизни женщины ситуации. Повод для беспокойства есть, особенно если одновременно с выделениями возникает острая боль в животе в области половых органов. Ее трудно перемещать, и она может иррадиировать в нижнюю часть спины.

Кровотечение и кровянистые выделения

Обслуживание ведется на двух языках: русском и английском. Оставьте свой номер телефона, и мы обязательно вам позвоним.

Информация в этом разделе не должна использоваться для самодиагностики и самолечения. В случае болей или вспышек других заболеваний диагностические тесты должен назначать только врач. Для диагностики и соответствующего лечения следует обратиться к своему врачу.

Статья Высшая Лисичкина, проверенная врачом-гинекологом, является общей информацией и не заменяет консультации со специалистом. Для получения рекомендаций по диагностике и лечению следует обратиться к врачу.

Около половины всех женщин хотя бы раз в жизни сталкиваются с нарушениями менструального цикла в виде маточного кровотечения или кровоизлияния.

Врачи Клинического госпиталя на Яузе используют самое современное оборудование (аппараты УЗИ, видео, гистероскоп, магнитно-резонансную томографию) и высокий уровень профессионализма для быстрого и точного определения различных видов кровотечений и причин маточных кровотечений.

Кровотечение лечится консервативно (с помощью схваток и гормональных препаратов) и хирургически (при необходимости).

Определение

Нормальное маточное кровотечение — это выделение крови из влагалища, связанное с менструацией или послеродовым излитием. Возникновение гинекологических аномалий с кровотечением чаще встречается у подростков в подростковом периоде — на них приходится 20-30% всех гинекологических аномалий.

Неравномерное маточное кровотечение — это полигирическое расстройство, которое возникает на фоне вредных внутренних и внешних факторов. В результате нарушаются центральные механизмы, регулирующие функционирование репродуктивной системы. В 95% случаев причиной маточного кровотечения является функциональное недоразвитие гипоталамо-гипофизарного процесса с его птичьей связью с гипоталамическим эпителием, приводящее к развитию ожирения яичников.

Большинство экспертов сходятся во мнении, что в основе этиологии маточных кровотечений лежат гормональные нарушения и влияние неблагоприятных факторов экзогенного и эндогенного происхождения. Дисфункция может развиться на фоне патологии щитовидной железы с повышением уровня тиреоидных гормонов.

Преждевременное маточное кровотечение может быть результатом как гинекологических, так и физических патологий (самопроизвольный брак, заболевания почек и печени). заболевания крови, глюкокортикостероиды, оральные контрацептивы и нестероидные противовоспалительные препараты. Они также имеют негативные последствия.

Виды, симптомы и причины маточных кровотечений

Аномальное маточное кровотечение проявляется увеличением объема маточной крови во время менструации или появлением кровотечения вне нормального цикла. Овуляция и ПМЖ отличаются наличием или отсутствием овуляции (80% случаев).

Наиболее распространенным симптомом является длительное кровотечение, которое возникает после задержки менструации. Наблюдается снижение артериального давления, повышенная утомляемость и головная боль. Эти симптомы характерны для всех типов маточных кровотечений.

Аномальное кровотечение может быть нескольких типов:.

  • метроррагия – бессистемное, но продолжительное;
  • полименорея – довольно частые периоды, которые появляются раньше, чем через 21 день после последней менструации;
  • гиперменорея – длительные и обильные выделения, которые длятся более 7 дней;
  • метроррагия – мазня, не связанная с менструацией, серединой цикла.

На периоды маточных кровотечений могут влиять гемостатические средства. К ним относятся спастическая сосудистая слабость, фибринолитическая активность и накопление тромбоцитов.

В зависимости от гинекологической возрастной категории маточные кровотечения могут возникать в следующих возрастах: маточное кровотечение в

  • младенцы (связано с гормональными изменениями, в лечении не нуждаются);
  • девочки примерно в возрасте 10 лет до начала полового созревания (спровоцировано развитием активного новообразования);
  • несовершеннолетние, подростки от 12 до 18 лет, в период полового созревания;
  • репродуктивный возраст до 45 лет (являются дисфункциональными и органически связанными с родами и беременностью);
  • во время наступления менопаузы из-за серьезных гинекологических заболеваний или дисбаланса гормонов в организме.

Причины и симптомы зависят от типа маточного кровотечения. Общие симптомы включают головокружение и паралич кожи, быстрое головокружение и обморок. Могут возникнуть тошнота и рвота.

Распространенные локализованные места маточного кровотечения:.

  • выделение крови со сгустками темного цвета;
  • обильное, при котором гигиеническую салфетку или тампон следует менять более 1 раза в 1-2 часа;
  • продолжительность более 7 дней, опасно, когда более 10 суток;
  • менструация появляется на 21 день или раньше;
  • наличие крови после полового акта;
  • обильные выделения, которые не совпадают с менструацией.

Общие симптомы связаны с началом кровопотери и анемией. При появлении признаков маточного кровотечения необходимо проконсультироваться с врачом. Самолечение опасно для вашего здоровья.

Обильные маточные кровотечения (метроррагии)

Циклические кровотечения различных типов и этиологии (кровотечения тяжелого цикла). Они развиваются на фоне гинекологических заболеваний и аномальной беременности или родов, а также в раннем послеродовом периоде. Кровотечения часто возникают и происходят нерегулярно между менструальными циклами.

Причины маточного кровотечения или кровоизлияния:.

  • органические, обусловленные гинекологической патологией (подслизистый миоматозный узел, полип, гиперплазия эндометрия, аденокарцинома матки);
  • функциональные, обусловленные сильным стрессом или расстройством работы эндокринных органов (щитовидной железы, надпочечников) и яичников;
  • кровотечения при беременности (угрозе выкидыша и преждевременных родов, замершей беременности, отслойки плаценты);
  • другие причины (заболевания крови, печени, прием лекарств, разжижающих кровь – антиагрегантов).

Окончательная степень тяжести маточного кровотечения после кесарева сечения — удаление матки. Применяется в тех случаях, когда спасение пациента напрямую зависит от остановки кровотечения, а другие методы слабы.

Прием противозачаточных средств

Одним из главных преимуществ гормональной контрацепции является возможность регулировать циклы. Однако все виды гормональных контрацептивов могут вызвать окрашивание крови после полового акта. Вы заметите это, когда начнете принимать новый вид лекарств. Вашему организму может потребоваться 2-4 месяца для адаптации.

Однако причина посткоитального кровотечения может быть иной. Гормональная контрацепция может вызвать значительную атрофию или сухость слизистой оболочки влагалища, что может привести к контакту, разрыву и некоторому кровотечению. Если вы считаете, что гормональные контрацептивы, которые вы принимаете, являются причиной падения крови после родов, ваш акушер поможет вам найти лучшие варианты для предотвращения нежелательной беременности.

Наличие ЗППП

Инфекции, передающиеся половым путем, могут вызывать множество неприятных симптомов, и посткоитальное кровотечение, безусловно, является одним из них, особенно если инфекция вызывает воспаление шейки матки, которое называется цервикальным Сильно раздраженная шейка матки может кровоточить при трении ее пенисом или подобным предметом, а также сопровождаться болью во влагалище.

Инфекции, передающиеся половым путем, такие как хламидиоз, зоб и трихомониаз, могут вызывать вагинит — воспаление слизистой оболочки влагалища, поэтому кровянистые выделения могут быть вызваны одной из этих распространенных инфекций. У многих женщин нет никаких симптомов инфекции, передающейся половым путем, поэтому важно обратиться за медицинской помощью при появлении симптомов, например, аномального маточного кровотечения.

Секс-экстрим

Жесткий секс, особенно с использованием различных игрушек для взрослых, некоторые экстремальные BDSM практики. Этот вид полового акта или его альтернативный вариант вызывает травмирование слизистой оболочки влагалища и мелких кровеносных сосудов шейки матки, сопровождающееся различной степени выраженности кровотечением, от небольшого до очень значительного.

Девушка с парнем готовятся к БДСМ игре

ОМК (обильные менструальные кровотечения), различные по характеру и этиологии. Развиваются на фоне гинекологических заболеваний и патологического течения беременности или родов, а также в ранний послеродовой период. Кровотечение происходит часто и нерегулярно между менструальными циклами.

Кровотечения во время беременности

Кровотечения могут возникать и у небеременных женщин. Возможные причины:.

Тяжелый половой акт,.

Внешние травмы в области гениталий,.

Воспалительные процессы, такие как вагинит, коррозия, шейка матки

инвазия слизистой оболочки матки, и

Доброкачественные и злокачественные опухоли, например, фибромиомы матки, фибромиомы матки

Менопаузальные кровотечения, юношеские, репродуктивные кровотечения.

Кровотечения при климаксе

У женщин в менопаузе может развиться кровотечение из матки. Она имеет другую природу. Это обусловлено частотой овуляции и выработкой гормонов. Это очень распространенное явление, но необходимо проконсультироваться со специалистом. Они также могут быть признаком опухоли. Причины для срочной консультации с врачом включают

Чрезмерные выделения, с которыми не справляются специальные гигиенические средства.

Преодолеть менструации продолжительностью более трех дней.

Следует отметить, что они могут указывать на полипы, мышцы, дисбаланс, опухоли и другие серьезные заболевания женской репродуктивной системы.

Кровотечения при сбое гормонального фона

При изменении или нарушении гормональной системы у женщин может развиться кровотечение из матки. Этой проблеме подвержены женщины всех возрастов. Если мозг не функционирует должным образом, уровень и выработка гормонов выходят из-под контроля. Примером такого состояния является патология гипофиза.

Суггестия и хроническая усталость, недоедание и истощение могут вызвать эту проблему. Этот вид аномалии возникает в организме девушки после аборта, после родов, во время беременности и во время первого менструального цикла. Длительное кровотечение, вызванное медикаментозным абортом, становится все более популярным. Среди причин — гормональные препараты и генетика.

Лечение должно определяться индивидуально, необходимо выявить причину проблемы.

Важно: При сильном кровотечении немедленно вызовите скорую помощь. Особенно если это происходит впервые или если женщина беременна. Помните, что в таких ситуациях каждая минута может стать решающей.

Кровь после лишения девственности

Девственность… Сколько забот и сколько проблем, даже для девушки с современными предрассудками, вызвал этот маленький аспект слизистых оболочек?

Кровотечение после первого контакта и болезненные ощущения могут быть интенсивными, слабыми или отсутствовать у разных девочек. Количество и тип крови, теряемой во время соблазнения, связаны с индивидуальными особенностями девственницы. В возрасте 20-22 лет количество волокон покрышки может впоследствии уменьшиться и перестроить основу мембранной соединительной ткани; седация после 22-25 лет всегда болезненна и сопровождается кровотечением и заживлением. Больше. Поэтому в этом отношении наиболее благоприятный возраст для соблазнения — 16-19 лет.

Например, обычная тонкая пленка лопается с умеренным дискомфортом, с небольшим кровотечением или без него в течение нескольких часов. Стретч-пленки могут растягиваться до диаметра пениса, плотно обхватывать его и оставлять неповрежденным. Потеря девственности из-за толстой (мясистой) или регенерированной мембраны обычно сопровождается сильным кровотечением (в течение последующих трех-семи дней обильного кровотечения) и сильной болью. Кровотечение в этом случае также наблюдается сразу и в течение более длительного времени.

Более подробную информацию о влиянии конкретных фильмов на процесс соблазнения см. ниже.

СКОЛЬКО ПОСЛЕ ПЕРВОГО РАЗА ИДЕТ КРОВЬ?Часы-будильник

Ниже приведено описание состояний, при которых нарушается tunica media без анатомических или физиологических особенностей. Это описание не может быть передано конкретному человеку. Необходимо обследование у специалиста.

Кровотечение в первые два дня имеет темно-красный, красно-фиолетовый или красно-синий цвет и в большинстве случаев происходит либо по всему периметру мембраны, либо только вблизи разрыва. Плевра травматически выбухает на всем своем протяжении или только по краю разреза. В последнее время вокруг конца разрыва можно увидеть небольшие сгустки крови, а у входа во влагалище — следы крови. Впоследствии, на 3-5 день, на краю раны появляется бело-желтый фиброзный налет. Кровотечение из мембран быстро стихает, а края щели обычно рубцуются через 1,5-2,0 недели.

Чем тоньше девственная мембрана, тем быстрее исчезает кровоизлияние. К концу третьей недели после денервации следы предыдущего кровотечения в виде неравномерных, красноватого оттенка, чередующихся пятен могут наблюдаться лишь изредка. Тонкая пленка рубцуется и заживает всего через 5-7 дней полоскания. Толстым и мясистым особям требуется больше времени для заживления к концу третьей или четвертой недели.

Физическая энергия в этой области в период заживления (например, гинекологический осмотр с зеркалом, половой акт) может вызвать повторное повреждение мембраны, кровотечение различной интенсивности, боль и воспаление вульвы. Пиогенные инфекции увеличивают время заживления.

ДЕФЛОРАЦИЯ БЕЗ КРОВИ

Сами мужчины почти всегда не чувствуют момента разрыва оболочек, поэтому некоторые не видят крови и начинают задавать всевозможные вопросы в голове или вслух. В действительности, не у всех девушек есть мембраны. Но если они это делают, то не обязательно ожидают, что при первом же контакте произойдет разрыв или сразу же появится кровь. В некоторых случаях мембраны могут быть утрачены или отсутствовать с рождения из-за неосторожной мастурбации или активного участия в некоторых видах спорта. В этом случае при удалении девственницы не наблюдается ни крови, ни боли.

Врачи рекомендуют воздержаться от алкоголя перед потерей девственности, хотя бы потому, что он расширяет кровеносные сосуды. В результате может появиться больше крови. Если у вас есть хотя бы один из следующих симптомов: сильные и постоянные боли, обильное или постоянное кровотечение после дегельминтизации в течение 24 часов, гнойные выделения из влагалища, дискомфорт при мочеиспускании, повышенная температура — не медлите с обращением к акушеру!

КУДА МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ С ЭТИМИ ВОПРОСАМИ В МОСКВЕ?

Единственный радикальный и гарантированный способ избежать возможного кровотечения во время первой близости — это небольшая операция по рассечению девственной оболочки. В наших клиниках это делается в стерильных условиях, совершенно безболезненно и психологически комфортно. Если вы не хотите пробовать секс в первый раз или боитесь участвовать в нем, этот вариант — ваш лучший выбор!

Что делать, если после дефлорации пошла кровь

Как контролировать причины кровотечения или как избежать многих проблем, связанных с первым сексом?

Сосудистые опухоли редко возникают в области таза. Однако такую возможность нельзя исключать. К доброкачественным опухолям относятся гемангиомы, гемангиомы и лимфангиомы.

Когда требуется обращение к врачу

Характер отторжения можно предсказать еще до обращения к врачу. Сгустки крови обычно указывают на повреждение матки. Кровь, смешанная с выделениями слизи, указывает на поражение шейки матки. Нормальная красная кровь может также вырабатываться, если наружная шейка матки или стенка влагалища повреждены или больны. Вы также должны проверить, нет ли у девочки одного или нескольких из следующих симптомов

  • вздутие живота;
  • нарастающая боль в области кишечника;
  • бледность кожных покровов на всем теле;
  • появился холодный пот;

Первые признаки заболевания

Если наряду с вагинальным кровотечением отмечается ряд симптомов, необходима немедленная медицинская помощь. А вместе с ним и медицинское обследование: сложность симптомов повышает риск смертельного исхода заболевания. Лечение и обследование в любом из вышеперечисленных случаев должно проводиться отдельно. Это обеспечивает максимально точный диагноз и выбор наиболее эффективного лечения для пациента.

Оцените статью
Astero Studio