Как правильно взвешиваться на электронных весах? Типичные ошибки. Как взвешиваться на электронных весах правильно.

Не думайте, что приведенные выше советы звучат как наказание. Процесс похудения и обретения красивой, привлекательной фигуры зависит от вашего отношения.

Как и когда правильно взвешиваться на электронных и механических напольных весах

Существуют общие и конкретные рекомендации по взвешиванию в домашних условиях. На это есть несколько причин. В частности, не рекомендуется взвешиваться, если вы страдаете от проблем с кишечником, которые временно увеличивают (в случае запора) или уменьшают (в случае диареи) массу тела. Следует также помнить, что вес человека естественным образом меняется в течение дня.

Важно регулярно взвешиваться:

  • Когда вы теряете вес,
  • Во время беременности (контроль веса помогает в раннем выявлении некоторых отклонений),
  • Во время занятий спортом (взвешивание помогает проверить развитие мышц),
  • Во время некоторых заболеваний (контроль веса осуществляется по рекомендации врача).

Ежедневное взвешивание не всегда показывает положительные результаты, даже если вы активно теряете вес. Это особенно актуально для женщин, у которых по естественным причинам меняется гормональный баланс, что приводит к увеличению веса.

При похудении рекомендуется вставать на весы утром после личной гигиены, но до завтрака. Как уже упоминалось ранее, увеличение массы тела в таблице результатов не означает, что выбранная диета или методика неэффективна. Каждый день организм подвергается воздействию множества факторов, которые вызывают временное увеличение веса: соленая пища, гормональные изменения, стресс и т.д. Поэтому результаты диеты следует оценивать в течение более длительного периода времени (не менее двух недель). Рекомендуется взвешиваться не реже одного раза в 7 дней.

Не рекомендуется взвешиваться ночью. В это время организм страдает от воздействия вышеперечисленных факторов (неправильное питание, стресс и т.д.), что может привести как к набору веса, так и к его потере.

Как правильно взвешиваться

Правила взвешивания зависят от типа используемого оборудования. Механические весы дают точные результаты. Однако приборы этого типа очень чувствительны к температуре окружающей среды и другим факторам. Механические весы часто дают неверные показания из-за вибраций.

Как быстро, за неделю увеличить грудные железы в домашних условиях

девушка взвешиваеться

На механических весах

При измерении веса на механических весах рекомендуется надевать одну и ту же одежду. Одежда также оказывает значительное влияние на чтение. Весы должны быть установлены на ровной и устойчивой поверхности. Любое отклонение от горизонтальной линии приведет к неправильным показаниям на шкале. По этой причине весы не следует перемещать на новое место.

Читать еще:  Как настроить себя на похудение: советы по созданию правильной мотивации

Ножки весов должны быть расположены симметрично относительно центральной оси (на одинаковом расстоянии от нулевой точки). Мы рекомендуем по возможности вставать одновременно обеими ногами. Спину следует держать прямо. Вы можете опустить голову, чтобы увидеть результаты измерения. Не наклоняйтесь вперед или назад, так как это приведет к фальсификации результатов измерения.

Если весы показывают заметно отличающийся результат, это может свидетельствовать о неисправности. Однако не следует сразу же нести весы в ремонтную мастерскую. Возможно, что отображаемый результат обусловлен несоблюдением правил взвешивания или внешними воздействиями (перепады температуры и т.п.).

На электронных весах

Правила взвешивания на электронных весах аналогичны тем, которые были приведены выше для механических весов. Однако на этот тип измерительного инструмента влияют и другие факторы, которые могут оказать негативное воздействие на результаты.

весы и ноги

Рекомендуется ставить электронные устройства, размещенные на полу, на расстоянии не менее 80 см от других бытовых приборов (холодильников, микроволновых печей и т.д.). Лучше всего взвешиваться босыми ногами, так как некоторые приборы имеют датчики, реагирующие на давление босых ног.

Измерения следует проводить в соответствии с рекомендациями производителя. Некоторые аппараты требуют определенной настройки перед каждой процедурой. Вы также должны дождаться, пока на электронном дисплее не появится «0».

Если прибор показывает значительное отклонение от предыдущего измерения, необходимо заменить батарею прибора. Кроме того, электронные весы не следует взвешивать в холодных помещениях, так как при низких температурах весы часто показывают неверные значения.

Эффективная антицеллюлитная маска для талии и живота: используем правильно

Частые ошибки

Самая распространенная ошибка — измерять вес каждый день. Вес человека постоянно меняется. Даже соблюдая строгую диету, он или она будет терять несколько сот граммов каждый день.

правильные весы

Другими популярными ошибками являются следующие:

  1. Проверьте свой вес на других весах. Проверьте свой вес на других весах, которые часто дают разные результаты (даже если разница составляет не более 100 граммов). Измерение в домашних условиях также является более точным, поскольку при этом соблюдаются правила, описанные выше.
  2. Использование дешевого оборудования. Чем дешевле весы, тем больше вероятность того, что они ошибаются.
  3. Взвешивание сразу после ужина. Организм не успевает переварить пищу, предложенную в течение дня, до вечера. Поэтому взвешивание до утра не имеет смысла.
  4. Взвешивание во время ношения одежды. Рекомендуется всегда выполнять процедуру в нижнем белье.
  5. Поместите весы на ковер. Ковер поглощает часть веса человека, поэтому весы будут давать ложные показания. В этом случае расхождение составляет до 2-3 кг.
  6. Движение по шкале. Даже незначительное отклонение корпуса вперед или назад повлияет на данные, отображаемые на панели дисплея. Это относится как к механическим, так и к электрическим весам.
  7. Проверяйте во время менструации. В это время организм по естественным причинам поглощает больше жидкости. В результате общая масса вашего тела увеличится.
  8. Взвешивайтесь сразу после физической нагрузки. Физические упражнения заставляют организм терять много жидкости, недостаток которой восполняется позже. Это означает, что вес вашего тела остается практически неизменным в течение дня.
  9. Контроль веса во время болезни. Некоторые заболевания, сопровождающиеся лихорадкой, характеризуются временной потерей аппетита. «В результате организм теряет килограммы, что заметно на весах.
Читать еще:  Похудеть за 14 дней: меню японской диеты

Чтобы правильно контролировать массу тела, рекомендуется вставать на весы хотя бы раз в неделю утром до еды.

весы и ноги

В идеале вы должны взвешиваться не чаще одного раза в неделю. Например, каждый вторник или четверг. Кстати, финские ученые подтвердили, что наименьшие колебания веса происходят в середине недели (идеальный день для взвешивания — среда). Возможно, это связано с поблажками, которые мы даем себе в выходные, когда едим булочки и сладости.

Факторы, влияющие на точность измерений

Чтобы получить точное измерение, необходимо правильно пользоваться прибором и знать некоторые детали.

  1. Взвешиваться следует в легкой одежде, например, домашней, а не в пальто, сумке или с большим количеством громоздких украшений.
  2. При взвешивании следует стоять ровно на обеих ногах, прямо и с прямой спиной.
  3. Стабилизируйте свою осанку на некоторое время. Движения на платформе весов могут фальсифицировать результат.

Как правильно стоять на весах

Наступайте на весы только тогда, когда на экране появляются нули. Если вы сделаете это раньше, результат будет неправильным. В этом случае необходимо дождаться полного отключения весов и начать процесс с самого начала.

Если вы хотите взвеситься, вы должны стоять обеими ногами на платформе (посередине), а вес вашего тела должен быть равномерно распределен. Весы проводят измерение в течение нескольких секунд, а затем выводят результат на экран. Дисплей остается активным в течение примерно 10 секунд, после чего устройство автоматически выключается.

Если на дисплее отображается ERR, значит весы перегружены. Платформа должна быть разгружена, так как продолжающееся чрезмерное давление на нее может привести к неисправности.

Лучше всего выполнять настройку перед каждым взвешиванием. Таким образом, результат будет максимально точным.

Проверка на точность

Масса тела является переменной величиной. Бывают моменты, когда вы задаетесь вопросом, правильно ли работает прибор. Вот несколько приемов для проверки весов.

Читать еще:  Диета стол №9. 9 стол при сахарном диабете

Основная ошибка, которую допускают пользователи при проверке точности весов, — это размещение на платформе различных предметов. Электронные напольные весы предназначены для людей, поэтому такая проверка, скорее всего, повредит устройство.

При покупке обращайте внимание на то, где находятся читатели. Датчики, встроенные в каждую ногу, обеспечивают точные показания.

Для получения точных показаний не нужно ничего регулировать. Просто взвесьте себя 5 раз. На основе полученных данных можно рассчитать погрешность устройства: Вычтите меньшее число из большего. Погрешность не должна превышать 400 грамм.

Однако если вы обнаружите, что разница в результатах больше, проблема может заключаться в неисправном датчике. Одно неправильное взвешивание может привести к повреждению машины.

Для устранения этой проблемы используйте кнопку сброса, обычно расположенную на задней панели машины. Если машина по-прежнему не возвращается к нормальной работе, следует обратиться к специалисту по обслуживанию или рассмотреть возможность покупки новой машины.

Кнопка сброса весов

Кнопка сброса на задней стороне весов

Условия хранения

При использовании точных инструментов важно обеспечить их сохранность:

  1. Избегайте перепадов температуры, высокой влажности, вибрации, пыли и солнечного света.
  2. Держите весы вдали от нагревательных приборов.
  3. Используйте влажную ткань для очистки платформы и сухую мягкую ткань для основания. Не рекомендуется использовать химические вещества или абразивные материалы.
  4. Использование и хранение весов в местах с повышенной влажностью или попадание жидкостей внутрь корпуса может привести к повреждению металлических деталей и повлиять на точность измерений.
  5. Не применяйте физическую силу и не прыгайте на весы.

Если вы правильно храните весы, они прослужат вам много лет.

Оцените статью
Astero Studio